Традиционный Рождественский утренник в храме Ясногорска

12 января, в храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, прошел традиционный Рождественский утренник.
Рождественский тропарь положил начало выступлению воспитанников Воскресной учебно-воспитательной группы храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Все ребята в этот день были особенно красивыми, послушными и собранными.
Право первыми выступить перед гостями, родителями и прихожанами храма было у самых юных воспитанников воскресной школы. Волнуясь, ребятишки исполнили трогательную детскую песню о Рождестве Христовом. Затем удобно рассевшись на первых рядах и затаив дыхание, принялись смотреть спектакль.
В основу постановки легла русская народная сказка «Морозко», которая была дополнена историей Рождества Иисуса Христа. По сюжету именно историю, произошедшую более двух тысяч лет назад в Вифлееме, рассказала Аннушка в зимнем лесу для дедушки Морозко. Вот за эту ее исключительную доброту и смирение отблагодарил Морозко Аннушку ларцом с подарками.
Неожиданной стала заключительная развязка спектакля, где мачеха и ее дочь всенародно признали свое несправедливое отношение к падчерице, попросили прощения и зажили дальше дружно и счастливо. Несмотря на волнение, ребята справились со своей задачей и донесли до зрителей главную суть постановки – добро всегда побеждает зло.
Потрясающая игра воспитанников воскресной школы не смогла оставить зрителей равнодушными. Каждая мелочь в спектакле была продумана до мелочей.
— Видно было, что каждый старался и поэтому все получилось. Большое спасибо всем, кто помог в организации такого замечательного праздника. Костюмы и реквизит делали образы более яркими и выразительными, — делятся впечатлениями зрители. – От всей души благодарим преподавателей воскресной школы за то внимание, которые они отдают нашим детям. Каждый Рождественский спектакль, и особенно подготовка к нему – это уже праздник, радостные хлопоты.