Престольный праздник храма

Ежегодно в день памяти священномученика Владимира Богоявленского или в ближайший воскресный день Святая Церковь совершает поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Поминовение это совершается по определению Священного Синода Русской Православной Церкви от 30 января 1991 года на основании решения Поместного Собора 1917–1918 годов.

Храм в городе Ясногорск Белевской епархии освящён в 2015 году в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественную Литургию в нашем храме сегодня возглавил настоятель иерей Дмитрий Ерохин в сослужении диакона Иоанна Мельникова и духовенства храма.
В своей проповеди отец настоятель напомнил пастве о тех страшных гонениях на христиан, которые святая Церковь пережила в веке ХХ. Новомученики и исповедники это наши святые заступники пред Богом, которые жизнью своей и смертью своей засвидетельствовали истинную любовь ко Христу даже до смерти.

Радио Вера

Радио Благовещение (Москва)

Радио Воскресение (Екатеринбург)

Радио Радонеж (Москва)