Молебен с акафистом святой преподобномученице Елисавете

В день рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Федоровны в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской настоятель иерей Димитрий Ерохин совершил молебен с чтением акафиста этой святой. На богослужении собрались прихожане нашего храма, сестры милосердия, которым святая Елисавета особенно дорога, поскольку сестричество милосердия в Ясногорске создано в ее честь. Акафист святой преподобномученице пели всем храмом, что особенно приятно, поскольку молитва всегда объединяет верующих и в беде, и в радости. Святая Елисавета Федоровна своей жизнью, делами добра и милосердия,  мученической своей кончиной в шахте Алапаевска засвидетельствовала истинную и безграничную любовь к Богу и людям. Ее святыми молитвами да помилует нас Господь!

Молебен с акафистом святой преподобномученице Елисавете у иконы с частицей ее святых мощей в нашем храме будет служиться постоянно 1 числа каждого месяца. Ждем всех на соборную молитву святой Елисавете об умножении добра и милосердия в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской.