Сестричество при храме посетило социально-реабилитационный центр г. Алексина

Сестричество в честь святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны при храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Ясногорске посетило социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Островок надежды» г. Алексина. В течение месяца сестры милосердия организовывали сбор подарков для детей из реабилитационного центра.  Воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы готовили особые письма, желая познакомиться и подружиться с юными алексинцами. Ребята из «Островка надежды» ждали сестер милосердия с нетерпением в гости. В день долгожданной встречи были вручены теплые подарки. Мальчишки и девчонки теперь будут согреваться вязаными шарфиками, варежками и носочками, которые с заботой и любовью передали им жители Ясногорска. С восторгом были прочитаны письма, на каждое из которых ребята ответили, передав их через сестер милосердия своим друзьям из Воскресной группы в Ясногорске. Бурю положительных эмоций у воспитанников центра вызвало совместное пение под гитару старых добрых песен о дружбе и любви. В завершении встречи ребята пригласили сестер милосердия снова к себе в гости. Надеемся, в скором времени вновь удастся посетить этих солнечных и жизнерадостных мальчиков и девочек, чтобы самим стать хоть немного чище и добрее!