Представители Ясногорского благочиния посетили праздник Белого цветка в Москве!

Благотворительный праздник «Белый цветок» прошёл в Москве в Марфо-Мариинской обители милосердия, основанной святой преподобномученицей Елизаветой Фёдоровной. Праздник начался с Божественной Литургии в Марфо-Мариинском монастыре, возглавил богослужение епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Руководитель отдела по социальному служению Белевской епархии иерей Дмитрий Ерохин также в этот день служил Литургию в обители милосердия. Вместе с батюшкой Дмитрием в Москву на праздник Белого цветка приехали заместитель главы администрации Ясногорского района Зименкова Ольга Александровна, сестры милосердия сестричества при социальном отделе Белевской епархии, добровольцы и помощники храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской  г. Ясногорска. Праздник в обители милосердия получился очень ярким и светлым. Гостей ждала очень насыщенная программа мероприятий не только для детей, но и для взрослых. Благотворительная ярмарка была богато оформлена изделиями ручной работы. В саду обители целый день проводились мастер-классы разной тематики. Ясногорцы смогли посетить и музей святой преподобномученицы Елисаветы на территории монастыря. Праздник в обители продлился до самого вечера. Известно, что на празднике Белого цветка в этот день организаторам получилось собрать 2,7 млн. рублей для дел добра и милосердия.