Урок трезвости

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости, приуроченный к церковному православному празднику Усекновение главы Иоанна Предтече. По всей стране проходят мероприятия направленные на пропаганду здорового образа жизни. В Ясногорском Технологическом техникуме состоялась беседа благочинного по Ясногорскому округу иерея Димитрия Ерохина со студентами. Во вступительном слове замдиректора колледжа Нина Николаевна Кондрашина, со свойственной ей харизмой, обратила внимание ребят на то, что эти мероприятия проводятся для их же пользы. Отец Димитрий рассказал учащимся, что счастье в жизни нельзя будет получить через алкоголь и наркотики, а только своими усилиями, которые в последствии обязательно принесут благодатные плоды. Так же он рассказал, почему именно в этот день Церковь выступает за трезвый образ жизни. В завершении встречи отец Димитрий пригласил ребят принять участие в велопробеге «Всероссийский День трезвости», который должен состояться вечером 11 сентября.