Архиерейская служба в Светлую Пятницу 3 мая 2019 года

3 мая, в Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Живоносный Источник», Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил Божественную Литургию в храме святых новомучеников и исповедников земли Русской г. Ясногорск, в сослужении настоятеля храма — иерея Димитрия Ерохина и клириков храма. Богослужебные песнопения исполнял детский хор воспитанников воскресно-воспитательной группы  храма. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. По заамвонной молитве, Архипастырь совершил молебное пение с чином малого освящения воды, после чего, под пение «Христос Воскресе из мертвых…» совершил праздничный Пасхальный крестный ход вокруг храма. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка  поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением, детей же, сердечно поблагодарил за пение, и преподнес каждому Пасхальный сувенир.

Посмотреть все фото со службы в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ