В Воскресной учебно-воспитательной группе при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска состоялся праздник Последнего Звонка. Это событие очень важно для учащихся, их родителей и преподавателей Воскресной группы, поскольку оно является своеобразным итогом минувшего учебного года, а также началом работы для следующего этапа в жизни нашей учебно-воспитательной группы. Для всех собравшихся выступила руководитель Воскресной группы Ерохина Ксения Геннадьевна, которая рассказала о событиях, коснувшихся жизни воспитанников за прошедший учебный год. Многие из ребят были отмечены грамотами и благодарностями за активное участие в приходской жизни. Воспитанники старших и средних групп также были награждены дипломами за участие во Всероссийской олимпиаде по Основам православной культуры для воскресных школ, которая была организована Православным Свято -Тихоновским гуманитарным университетом.
Самым  трогательным  было прощание с выпускниками Воскресной учебно-воспитательной группы. Шесть юношей и девушек завершили свое обучение. Настоятель храма  иерей Дмитрий Ерохин обратился в выпускникам , поздравив их с этим важным в их жизни моментом. От лица всех преподавателей батюшка поблагодарил и родителей выпускников за их огромный вклад в дело воспитания подрастающего поколения в русле Православной веры. Надеемся, что ребята не покинут наш храм и станут активными помощниками в приходской жизни. Радостно, что все выпускники Воскресной учебно-воспитательной группы перешли в молодежный клуб при храме в честь Собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, чтобы служить Православию и верой и посильными трудами и делами на благо и процветание Церкви Христовой.