Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский принял участие в Благотворительной  акции «Белый цветок» прошедшей в Ясногорске, став доброй традицией для всех неравнодушных к беде жителей города. В этот раз праздник прошел на территории храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Этот праздник добра и милосердия в Ясногорске проводится по инициативе Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии совместно с администрацией Муниципального Образования Ясногорский район. Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжёлыми заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих.

На празднике добра и милосердия ко всем собравшимся обратился Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский, благословив начало благого дела помощи детям в Ясногорске.

Руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерей Димитрий Ерохин выразил благодарность всем участникам акции «Белый цветок». На акции «Белый цветок» проводились разнообразные мастер-классы, в которых участвовали не только дети, но и их родители.

В организации и проведении праздника принимали участие учреждения культуры города и района, откликнулись многие мастера и мастерицы города Ясногорска. На празднике жители изготавливали символ мероприятия — белый цветок — и дарили его прохожим.

Сестры милосердия и добровольцы занимались плетением венков из живых цветов.  Музыкальные номера и игровые программы сопровождали весь ход благотворительной акции. Отрадно, что многие предприниматели Ясногорского района выступили в поддержку «Белого цветка».

На празднике добра и милосердия была традиционно организована богатая ярмарка угощений.  Праздник «Белый цветок» вновь стал доказательством того, что город Ясногорск жив духовно, благодаря неравнодушным жителям, которые всегда готовы откликнуться на чужую беду и стать участниками одного общего благого дела.