В храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской прошёл семинар для сестер милосердия 7 сестричеств Тульской митрополии с участием членов Тульского общества православных врачей.

На встрече к гостям с приветственным словом обратился руководитель Отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Дмитрий Ерохин. Татьяна Николаевна Кожевникова , заслуженный врач Российской Федерации, председатель Тульского общества православных врачей представила доклад на тему «Жизнь без стресса».

Детский врач пульмонолог, член общества православных врачей Андриянова Елена Валерьевна рассказала об актуальной теме «Неотложные состояниях в летний период» . Сестры милосердия сестричества в честь святой Елисаветы Федоровны при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Сычева Ирина Александровна и Трошина Анна Викторовна рассказали о работе досугово-развивающего клуба для особых детей «Мамина радость» и о работе в Ясногорском районе, направленной на помощь участникам СВО.

В завершении мероприятия все гости были приглашены к чаепитию. В неформальной беседе за чаем сестры милосердия смогли пообщаться и обменяться опытом в решении многочисленных вопросов, которые касаются темы помощи ближним.