В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской после Литургии состоялся молебен перед новым учебным годом.

По доброй традиции накануне нового учебного года в нашем храме совершается особое молебное пение для всех школьников, студентов, родителей учащихся и учителей, чтобы испросить Божьего благословения на начало учебы. В этом году мы вновь собрались вместе, объединившись воедино в соборной молитве. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Дмитрий Ерохин.

В своей проповеди отец Дмитрий особое внимание уделил усердию, старанию и прилежанию ребят в учебе. Обратившись к родителям и детям, батюшка также отметил, что самое главное — это не высокие оценки ребят в школе, а их премудрость и умение отличать добро от зла, умение быть стойким, не поддаваясь искушениям и всегда оставаясь верным Богу.

После молебна состоялось организационное собрание для воспитанников Воскресной школы. С радостью великой все восприняли новость о возобновлении занятий и о долгожданной встрече с любимыми учителями родного храма.

Приятным сюрпризом для всех учащихся Воскресной школы стали подарки от ПК «МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» к 1 сентября. От всей души благодарим руководство и сотрудников ПК «МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» за заботу и внимание к нашим детям.

С Божьей помощью будем начинать новый учебный год!