14 января в Храме Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялся традиционный рождественский спектакль «Ангел», по мотивам книги, написанной современным автором Еленой Калинчук и поставленный силами воспитанников и педагогов воскресной школы г. Ясногорска.

Святочные дни продолжаются с Рождества Христова по Крещение, и всегда в дни святок мы стараемся показать своим прихожанам рождественское представление. В этом году взяли за основу сказку о Рождестве Христовом современного автора, — рассказала руководитель воскресной школы Ксения Ерохина. – Отрадно, что через детские чувства и эмоции нам удалось донести до зрителя важность умения чувствовать и дарить теплоту и любовь друг другу. Какие времена не возьми, а доброта и отзывчивость всегда торжествовали. И сегодня нам удалось еще раз обратить внимание на то, как важно спешить на помощь тем, кто в этом особенно нуждается.

Сказка «Ангел» рассказывает нам о чуде в светлый праздник Рождества Христова в доброй христианской семье, в чистом юном сердечке. Этот спектакль о детской радости и надежде на Бога, о том, что всякий обман рано или поздно раскроется. А главное — важным смыслом, который стремились передать ребята Воскресной школы, — это то, что любой человек, верующий в Бога, может нести всему миру весть о Родившемся в Вифлееме Богомладенце. Пусть же эта Рождественская радость переполняет и наши сердца.

«Христос раждается — славите!  Христос с небес — срящите!»

Все новогодние каникулы  юные актеры вместе со своими родителями и наставниками готовились к премьерному показу: тщательно подбирали музыку вместе с педагогом Зайцевой Надеждой Викторовной, готовили реквизит с педагогом Калиничевой Еленой Александровной, репетировали песни и танец самых маленьких воспитанников Воскресной школы с педагогом Свиридовой Людмилой Петровной.

Хочется поблагодарить всех детей, родителей и педагогов за тот чудесный праздник, который получился, за прекрасные эмоции, которые они подарили зрителям.

Стоит подчеркнуть, что будет еще один показ спектакля «Ангел». Постановку увидят подопечные досугового клуба для детей с особенностями в развитии «Мамина радость».

Конечно же, какое торжество может быть без аплодисментов и подарков! Настоятель храма отец Димитрий и отец Михаил по окончанию праздника вручили всем присутствующим ребятишкам сладкие подарки, предоставленные постоянными  спонсорами – ООО «ИЭК ХОЛДИНГ»  и подчеркнули, что данная компания также ведет строительство нового здания воскресной школы и выразили надежду на то, что с в скором времени подобные мероприятия будут проходить в просторном помещении — зрительном зале.

С великим и мироспасительным праздником Рождества Христова!

Екатерина Соколинская