В канун Великого Поста в Воскресной школе при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской прошло тематическое занятие , посвященное Прощеному воскресению. Педагоги и ребята побеседовали о смысле и необходимости прощения обид друг другу. Когда человек вступает на путь Великого поста, очень важно увидеть свои обиды, сделанные ближним, признать их и испросить в этом прощения, простив при этом всем. Это очень серьезный шаг на пути к покаянию и исправлению себя. Педагоги также рассказали ребятам о важности посещения богослужений, участия в Таинствах Причастия и Исповеди, особенно Великим Постом. Завершились занятия традиционным чаепитием. В последний день масленичной недели ребята угощали друг друга вкусными и сладкими блинами.