Церковь — Небо на земле; совершающееся в ней богослужение — дело ангельское. По учению Церкви, при посещении храма Божия христиане получают благословение, способствующее успеху во всех их добрых начинаниях. Чему же учится христианин в церкви? Небесной мудрости, которая принесена на землю Сыном Божиим — Иисусом Христом! Тут узнают они и подробности жизни Спасителя, знакомятся с житием и поучениями угодников Божиих. Соборная молитва верующих — великая сила! Сегодня учащиеся 4-х классов школы в рамках изучения модуля «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ посетили храм в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Ребята узнали о том, кто изображён на иконах, о великих православных праздниках. Школьники с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. Посещение храма очень впечатлило учащихся. После экскурсии они еще долго с восторгом обсуждали увиденное и услышанное.