У Свято-Покровского храма г. Ясногорска задолго до начала мероприятия стали собираться велосипедисты разных возрастов и вело-способностей, желающие принять участие в велопробеге, посвященном Всероссийскому дню трезвости. Выстроившись в колонну по двое, пропев молитву перед началом благого дела и прослушав необходимый инструктаж по технике безопасности, все стройно и дружно двинулись в путь. Целью общегородского велосипедного пробега стало привлечение внимания общества к проблеме пьянства и наркомании в нашей стране.
Организаторами мероприятия выступили Храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской и православный молодежный клуб «Добрая воля».
На старт вышли более 30 человек. Участниками велопробега были учителя и учащиеся школ города и района, ребята из клуба православной молодежи «Добрая воля», воспитанники Воскресной группы, прихожане храма, молодежь из клуба спортивных единоборств «Витязь», юнармейцы и все, для кого важна судьба нашей страны. Ясногорцы совершили велопробег по центру нашего города, преодолев 4 километра пути.
Завершился велопробег акцией «Чай вместо алкоголя» у стен храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. После чаепития был сыгран товарищеский матч в волейбол во дворе храма. Это стало прекрасной новой традицией завершения столь важного общегородского мероприятия.