Звон церковных колоколов, слова молитвы, вознесенные к Богородице, даже несмотря на ненастную погоду октябрьского дня, подарило православным людям такое праздничное настроение, тепло от которого разливается по всей душе.
Пронизывающий ветер, нескончаемый дождь и ручьи под ногами не остановили тех, кто пожелал в этот день прийти в Свято-Покровский храм и принять участие в божественной литургии, возглавил которую настоятель иерей Дмитрий Ерохин в сослужении духовенства Ясногорска, а затем вместе с другими пройти в Общегородском Крестном ходе в День Покрова Пресвятой Богородицы.
Православные христиане тронулись в путь по известному маршруту – к храму в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, где затем был отслужен молебен Божией Матери и вознесены молитвы о всех строителях и благоукрасителях храма Ясногорска.
Поздравляя земляков с престольным праздником, Димитрий Ерохин подчеркнул, что уже на протяжении многих лет в этот день совершается крестный ход от старого храма к новому.
— Сначала совершали крестный ход к строящемуся храму, молясь Царице Небесной о том, чтобы было благословение, и Господь даровал бы нам храм. Теперь совершаем крестный ход уже во вновь построенный храм.
Мы сохраняем эту традицию и благодарим Матерь Божию за её благие и милости. Каждый из нас всегда с теплой сердечной молитвой обращается к ней за помощью: и в радости, и в печали, в каких-то скорбных обстоятельствах, которых, к сожалению, тоже немало бывает в нашей жизни. Но так или иначе, мы всегда стараемся обращаться к ней и слышим, чувствуем ее материнский отклик на нашу искреннюю молитву. С праздником всех вас! С покровом Царицы Небесной!
В День Покрова Пресвятой Богородицы священнослужители советуют посетить храм Божий, помолиться и попросить в молитвах о здравии родных и близких, о счастье.
Полезно будет сделать что-нибудь доброе для близких или даже незнакомых людей.

Екатерина Соколинская
Газета Ясногорье