Круглый стол «Живое слово мудрости духовной», посвящённый Дню Православной книги, прошёл в Храме Новомученников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска.
Организаторами выступили Ясногорское благочиние Белевской епархии Русской Православной Церкви, управление по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район и Центр обеспечения деятельности системы образования Ясногорского района.
Участниками Круглого стола стали педагоги образовательных организаций Ясногорска и Ясногорского района. Настоятель храма, благочинный церквей по Ясногорскому району иерей Дмитрий Ерохин обратился к педагогам с приветственным словом и поздравил всех с праздником Дня православной книги. Руководитель методического объединения учителей курса ОРКСЭ Коваленко Елена Петровна и преподаватель ОПК Ерохина Ксения Геннадьевна рассказали об основах иконографии в православной культуре, также вместе с педагогами рассмотрели сложные задания, встречающиеся в олимпиаде по курсу ОРКСЭ. Педагоги поделились опытом проведения мероприятий ко Дню Православной книги в своих образовательных учреждениях. Продолжилась встреча экскурсией по храму. Все присутствующие смогли посмотреть выставку православной литературы «От старины к современности». Приятным сюрпризом для собравшихся стало выступление православного поэта и писателя Моисеевой Ирины Викторовны, преподавателя Денисовской СШ. В заключении мероприятия все гости получили в подарок православную литературу, которая может помочь в педагогической практике.