Воспитанники Воскресной учебно-воспитательной группы при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской под руководством педагогов подготовили Рождественский спектакль по мотивам сказки финского писателя С. Топелиуса «Три ржаных колоса».

В своей чудесной сказке-притче автор раскрывает живописную картину светлой доброты и темной скупости в истории, которая произошла в канун праздника Рождества Христова.

История двух семей скупого богача и щедрого крестьянина , где последние колосья отдают замерзающим на улице птицам, была представлена сегодня зрителям в искренней игре юных воспитанников Воскресной школы.

Чудесные декорации, музыкальное сопровождение, свет, и , конечно, исполнение ребятами своих ролей -все это создало сказочную атмосферу праздника и Рождественского настроения.

Несмотря на волнение, все справились со своей задачей и донесли до зрителей главную суть постановки – несмотря на тяготы и нужды, всегда необходимо быть щедрым и милосердным к своим ближним, воспитывая так своих детей в крепкой и дружной семье, храня чистую и искреннюю любовь к Богу в своём сердце.

В завершении Рождественского праздника всех детей поздравил настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Димитрий Ерохин. Затем вместе с начальником управления по образованию и социальным вопросам администрации МО Ясногорский район Тереховым А. А. отец Дмитрий
одарил каждого воспитанника Воскресной школы сладкими подарками.

Выражаем большую благодарность администрации МО Ясногорский район и лично главе администрации Мухину В.В. за Рождественские подарки детям Воскресной школы.