Святки продолжаются с праздника Рождества Христова 7 января до Крещения Господня 19 января. В эти святые дни особенно важно делиться друг с другом радостью о Родившемся Богомладенце Иисусе Христе.

Приход храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и сестричество милосердия во имя святой преподобномученицы Елисаветы Федоровны как и всегда старались эти дни проводить с пользой для ближних, неся свет благовестия Христова в каждый дом, где есть одинокие, нуждающиеся, больные или престарелые люди.

052;Самым важным событием для всех прихожан, конечно, стало торжественное богослужение в праздник Рождества Христова.

052;В преддверии святочных дней в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской была организована «Ёлка добра и милосердия». Не секрет, что дети в праздник Рождества особенно ждут чудес и подарков. Благодаря акции «Ёлка милосердия» в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской многие неравнодушные люди Ясногорска смогли стать тайными дарителями для воспитанников и друзей клуба для семей с особыми детьми и подростками «Мамина радость». Сестры милосердия и добровольцы доставили все подарки и смогли порадовать 50 ребятишек в эти Святочные дни.

052;Весть о Рождестве Христовом в Святые дни вместе с сёстрами милосердия пришла и в палаты больных людей Ясногорской районной больницы. Пусть небольшие, но от чистого сердца, гостинцы, надеемся, порадовали пациентов, которые не смогли по состоянию здоровья встретить этот светлый праздник дома.

052;Среди подопечных сестричества в честь святой преподобномученицы Елизаветы Феодоровны есть пожилые одинокие люди, которые нуждаются в заботе и внимании . Особенно сейчас многие из них лишены возможности общения из-за сложной эпидемиологической ситуации.
Чтобы не оставлять бабушек и дедушек одних в святые Рождественские дни, сестры милосердия и добровольцы испекли вкусные пироги и сразу доставили их к ним домой.
Кроме того на протяжении всего Рождественского поста продолжался благотворительный сбор в виде бытовых необходимых вещей для одиноких пожилых людей. Благодаря Вашему участию, мы смогли собрать хорошие и нужные подарки для каждого из них. Сестры милосердия посетили 30 подопечных бабушек и дедушек в Святые дни Рождества Христова, доставив им гостинец и вкусный пирог.

Делать добро может каждый. Нужно просто этого самому захотеть и попросить Бога немного Вам в этом помочь. Накормить и одеть бездомного, навестить одиноких стариков, помочь расчистить им снег, которого в этом году слишком много…😉
052;

Несмотря на то, что подходит к завершению период Святок, приближается праздник Крещения Господня, пусть Рождественская радость светит в наших сердцах бесконечно, пробуждая стремление к делам добра и милосердия.

Благодарим всех помощников, благотворителей, добровольцев и просто неравнодушных людей. Да хранит всех Вас Господь и Пресвятая Богородица!