Воспитанники Воскресной школы храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в воскресенье после Божественной Литургии, которую возглавил Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский, представили сказку «Аленький цветочек».

Под руководством опытных наставников ребята очень эмоционально и трепетно смогли передать настроение этой сказки русского писателя Сергея Аксакова.

Воспитанники всех возрастных групп Воскресной школы от мала до велика принимали участие в театрализованной постановке «Аленький цветочек», в которой можно было рассмотреть все христианские добродетели на примере образов сказочных героев.
Отцовская любовь к родным дочерям, помощь ближним в сложной безвыходной ситуации, готовность пожертвовать собой ради любви к своей семье, способность разглядеть чистоту души, несмотря на безобразный облик. Но конечно же красной нитью во всем произведении проходит тема Любви, которой все подвластно и возможно победить любое зло.

Замечательное мастерство юных актёров , прекрасное музыкальное сопровождение каждой сцены, чудесные хореографические и вокальные постановки, сказочные декорации и игра света — все это создало возможность перенестись на некоторое время в любимую всеми с детства сказку «Аленький цветочек».

Отрадно, что почетным зрителем сказки в Воскресной школе был Владыка Серафим епископ Белевский и Алексинский. Настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Димитрий Ерохин, клирики нашего храма, а также многочисленные гости и родители ребят с увлечением следили за ходом спектакля, желая, чтобы он как можно дольше не заканчивался.

Огромную благодарность за труды в подготовке спектакля в Воскресной школе выражаем опытным наставникам ребят Зайцевой Надежде Викторовне, Свиридовой Людмиле Петровне, Калиничевой Елене Александровне, Лабунской Наталье Александровне и матушке Ерохиной Ксении Геннадьевне. Пусть Ваша любовь к детям и к своему делу воспитания подрастающего поколения только увеличивается с годами.

В завершении выступления все учащиеся получили из рук Владыки Серафима пасхальный сладкий подарок.

Со всеми фотоматериалами Вы можете ознакомится на странице «ФОТОГАЛЕРЕЯ»