Долгое время Воскресная школа не могла отправиться в поход из-за дождя и сырости. Однако, все получилось, и долгожданный поход состоялся.

Жаркими июльскими денёчками все желающие отправились в лес, чтобы насладиться чудесными красотами родного края и свежим воздухом на природе. Рано утром отправились в путь. Помолившись на месте будущего лагеря, все начали обживаться: устанавливать палатки, разводить костер, разбирать и сортировать съестные припасы. Старшие ребята во всем помогали родителям и младшим воспитанникам Воскресной школы. Кто-то искал хворост и дрова для костра, кто-то собирал грибы, кто-то присматривал за младшими детьми, а кто-то уже начинал заниматься приготовлением обеда, поскольку на свежем воздухе у всех очень хороший и здоровый аппетит. Было придумано множество игр и развлечений под открытым небом! Были и подвижные эстафеты для всех насельников лагеря, включая взрослых, и спортивные игры, и спокойные настольные игры, в которые приятно было поиграть всем вместе в тени берез во время летнего зноя. Вечером все ждали посиделок у костра с песнями, сосисками на палочках и разговорами под тихий треск дров, брошенных в огонь. А звездное небо!!! Какой восторг вызывает это ночное звездное небо! Поэтому то и дело невольно замираешь, глядя в небеса, полные мелких и крупных огоньков, которые порой падают, оставляя за собой яркий след на ночном небосклоне. Никому в такую пору не хочется идти спать в палатку. Так, засыпая в кресле у костра, многие лишь только после уговоров взрослых отправлялись спасть. А утром ранний подъем под пение птиц, утренние молитвы, умывание бодрящей водицей. И завтрак! Какой в походе удивительный завтрак! В походе все прекрасно.

За проведенное вместе время дружба наша стала еще крепче. Сегодня, когда из-за работы и повседневной суеты, семьи так редко проводят время вместе, такие совместные выходы на природу, где совсем нет интернета, игры на свежем воздухе, посиделки у костра особенно нужны.

Приход нашего храма и живет такими общими делами. Примечательно, что наш поход состоялся в день рождения храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Самое главное богатство, которое мы накопили за долгие годы, это люди, наш родной приход, которых объединяет одна вера в Бога, совместная молитва, участие в литургии (что кстати в переводе с греческого означает «общее дело»), и конечно подобные добрые встречи, как совместный поход детей, родителей, преподавателей и друзей нашей Воскресной школы.