Православные верующие во всем мире встретили праздник Рождества Христова.

В храмах Ясногорска прошли праздничные богослужения. 6 января вечером совершалось Всенощное бдение в канун праздника. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Дмитрий Ерохин в сослужении иереев Михаила Шумакова и Сергия Дьякова. В день праздника 7 января было совершено две Божественные Литургии: ночная в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской и поздняя (в 9.00) в Свято-Покровском храме. На богослужениях присутствовало множество верующих, пришедших в храм разделить друг с другом духовную радость о родившемся Богомладенце Иисусе Христе. С праздника Рождества Христова до Крещения Господня продолжаются Святые дни ( Святки ). Это особые дни радости и добрых дел ради Родившегося Господа Иисуса Христа. Проведём же эти Святые дни благочестиво, чтобы разделить с нашими ближними радость о Рождестве Христовом!