14 января, в день праздника Обрезания Господня, в день памяти  свт. Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Серафим епископ Белевский и Алексинский совершил праздничную Божественную Литургию свт. Василия Великого в храме Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма — иерея Димитрия Ерохина и клирика храма иерея Сергия Дьякова. На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о Святой Руси. По окончанию богослужения, Преосвященный Владыка совершил славление праздника, после чего, поздравил богомольцев с праздником светлого Рождества Христова. После богослужения Архипастырь посетил праздничный рождественский концерт, подготовленный воспитанниками воскресно-воспитательной группы при храме.