Воспитанники Воскресной школы храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской в субботу Светлой седмицы после Божественной Литургии представили сказку «Цветик-семицветик».

Замысел показать именно эту сказку, которую написал русский писатель Валентин Катаев, появился уже давно. Под руководством опытных наставников педагогов Воскресной школы ребята прониклись идеей этого произведения и очень эмоционально смогли передать все ноты настроения героев сказки.

Сказку В. Катаева с уверенностью можно назвать христианской ( хоть и написана в советское время) , потому что она учит истинной любви и милосердию к ближнему. Воспитанники всех возрастных групп Воскресной школы от мала до велика принимали участие в театрализованной постановке «Цветик-семицветик».

В этой сказке множество христианских мотивов. Это и любовь к своей семье, и стремление стать лучше через внутреннюю борьбу с грехом, с желанием потакать своим капризам, и забота о ближних, и готовность чем-то пожертвовать во имя добра. Но конечно же красной нитью во всем произведении проходит тема милосердия и сострадания. Всем известно , что последний седьмой лепесток девочка Женя потратила уже не на себя, а на мальчика Витю, чтобы он поскорее выздоровел и был счастлив.

Замечательное мастерство юных актёров , прекрасное музыкальное сопровождение каждой сцены, чудесные хореографические и вокальные постановки, сказочные декорации и игра света — все это создало возможность перенестись на некоторое время в любимую всеми с детства сказку «Цветик-семицветик».

Настоятель храма в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Димитрий Ерохин, клирики нашего храма, а также многочисленные гости и родители ребят с увлечением следили за ходом спектакля, желая, чтобы он как можно дольше не заканчивался.

Огромную благодарность за труды в подготовке спектакля в Воскресной школе выражаем опытным наставникам ребят Зайцевой Надежде Викторовне, Свиридовой Людмиле Петровне, Калиничевой Елене Александровне, Лабунской Наталье Александровне и матушке Ерохиной Ксении Геннадьевне. Пусть Ваша любовь к детям и к своему делу воспитания подрастающего поколения только увеличивается с годами.

В завершении выступления все учащиеся получили пасхальный сладкий подарок.