Ученики четвёртых классов Центра образования №2 г. Ясногорска побывали в храме в честь Собора Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Экскурсия по храму была проведена в рамках предмета Основ православной культуры курса ОРКСЭ. Отрадно, что посещение детьми храма совпало с радостными Пасхальными днями, когда повсюду слышится приветствие ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ — ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Ребята узнали о значении православного храма для верующего человека, о внешнем и внутреннем устройстве храма. Экскурсия была построена таким образом, что четвероклассники сами находили ответы на поставленные вопросы.

Мальчишки и девчонки узнали много новых слов — иконостас, паникадило, клирос и другие.

Преподаватель модуля ОПК и руководитель Воскресной школы Ерохина Ксения Геннадьевна рассказала ребятам и о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Ребята показали себя очень воспитанными и любознательными. Очень радостно, когда в храм приходят дети.