Третьего июня в Троицкую родительскую субботу в храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской города Ясногорска прошло духовно-просветительское мероприятие с вручением книжных подарков духовенству, причту и причастникам.

Олег Михайлович Сенин, заместитель председателя Тульского отделения Общества русской словесности, в обращении к молящимся напомнил: «В святом Евангелии мы читаем слова, на которых зиждется наша надежда на всеобщее воскресение всех почивших с верою и покаянием. «Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все живы». (Лк. 20:38). Потому-то нам живущим должно хранить о них благодарную память и самим готовиться к неизбежному часу ухода. Но чтобы быть принятыми Господом следует в повседневной жизни держаться заповедей любви к ближнему и нашему Спасителю».

Прихожанин Дмитрий Беляков, держа в руках подаренные книги «Крещение» и «Посмертная жизнь души» признался: «Для нас с супругой Татьяной дорога к храму была весьма непростой. Пришлось поблукать, но теперь вот, слава Богу, наконец-то мы определились. Сознаём, что случилось это побуждающим действием вспомоществующей благодати. Обе эти книги, судя по их названию, явно помогут нам до конца утвердиться на избранной стезе».

Иерей Димитрий Ерохин, поблагодарив гостя за проповедь и духовную литературу, сообщил: «Вместе с отцом Михаилом и активными прихожанами мы стараемся вести катехизаторскую работу, посещая местные школы, колледж, проводим беседы с читателями библиотеки. Приезды Олега Михайловича привносят в эти беседы особый колорит, так как своими познаниями и манерой общения он вызывает живой отклик у слушателей. По обыкновению участники таких встреч получают церковные журналы, книги, аудиодиски. Прощаясь, мы приглашаем посетить храм. Молимся и надеемся, что труд наш не будет напрасен».