11 сентября отделом по благотворительности и социальному служению Белевской епархии были организованы и проведены ряд мероприятий, посвященных празднованию дня трезвости. В храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Ясногорска состоялся круглый стол, посвященный Всероссийскому дню трезвости, в котором приняли участие руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Дмитрий Ерохин, клирик Свято-Покровского храма г. Ясногорска иерей Михаил Шумаков, активисты трезвенного движения Ясногорского благочиния. В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы, связанные с перспективой развития трезвенного движения и популяризации здорового образа жизни среди населения. В храме  в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Ясногорска состоялась викторина, в ходе которой участники отвечали на вопросы, связанные с историей возникновения и развития трезвенных движений в России. Завершилась викторина общим чаепитием.