Первое воскресенье после Пасхи в церковном календаре носит название Антипасхи, Фоминой недели.

Греческая приставка «анти» обозначает «вместо» или «напротив». То есть неделя напротив или после Светлого Воскресения Христова.Прошла Светлая Пасхальная седмица, но радости в наших сердцах не стало меньше. Этой радостью хочется делиться со всеми, возвещая торжественное пасхальное благовестие всей округе «Христос Воскресе» — «Воистину Воскресе» !Именно такими словами сестры милосердия сестричества в честь святой Елисаветы Феодоровны встречали и поздравляли больных и медицинский персонал Ясгогорской районной больницы.

Радостью пасхального торжества делились и дети учащиеся Воскресной школы при храме в честь Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

С праздником Воскресения Христова поздравили и беженцев, прибывших из Донецкой и Луганской Народных Республик. Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский в сопровождении руководителя отдела по благотворительности и социальному служению Белевской епархии иерея Димитрия Ерохина посетил ПВР «Шахтер» Алексинского района.

Приятно встречать гостей на Светлой неделе. Так, в храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской прибыла группа школьников и педагогов из Новомосковска.
Ребята познакомились с устройством православного храма, узнали, кто такие новомученики, услышали о жизни и христианском подвиге святой Елисаветы Феодоровны. Встреча завершилась пасхальным праздничным чаепитием.

На протяжении всей недели мы дарили друг другу подарки, пасхальные яйца, куличи.
Благодарим всех, кто в Великую Субботу стал участником акции « Дари радость на Пасху». Ведь каждый, кто купил и пожертвовал пасхальный кулич , смог стать участником доброго дела поздравления со Светлым Христовым Воскресением.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!